• День юного героя-антифашиста

8 февраля во всем мире отмечается день юного героя-антифашиста. Эта дата была утверждена в 1964 году в память о детях, принявших участие в борьбе с немецко-фашисткими захватчиками, во время Второй Мировой войны.
    День юного героя-антифашиста.

Ребята активисты движения первых, вместе с экскурсоводом Демченко И.А., провели в Музее Истории развития образования, музейный урок "Отважное маленькое сердце", для учеников 4 класса Радьковской школы.

На нем ребята познакомились с биографией и подвигами юных Пионеров-Героев, таких как: Марат Казей, Зина Портнова, Леня Томеков и другими. Ребята узнали ,как юные герои наравне со взрослыми вносили свой вклад в победу и помогали приблизить победу.

#Первые31 #ПервыеПрохоровка #ПервыеРадьковка #ПервыеПомнят #МиллионДобрыхДел #ОтважныеСердца