• Родительский совет

Общешкольный совет родителей (законных представителей) муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Радьковская средняя общеобразовательная школа" – коллегиальный орган самоуправления школой, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и школы.

Общешкольный родительский комитет Учреждения состоит из председателей родительских комитетов 1 - 11-х классов.

Возглавляет родительский комитет Учреждения председатель, избираемый из числа его членов сроком на 1 год путем открытого голосования простым большинством голосов. Председатель общешкольного родительского комитета Учреждения является членом педагогического совета.

Компетенция общешкольного совета родителей (законных представителей)

1. защита прав и законных интересов обучающихся и родителей (законных представителей);
    2. принятие участия в организации и проведении мероприятий, не предусмотренных учебным планом (вечеров отдыха, дискотек, туристических походов и т.п.);
    3. утверждение списков социально незащищенных детей, нуждающихся в материальной помощи и в обеспечении бесплатным питанием.

Порядок организации общешкольного совета родителей (законных представителей)

1. Заседания общешкольного родительского комитета Учреждения проводятся ежеквартально.
    2. Обязанности по организации и проведению заседаний родительского комитета Учреждения возлагаются на его председателя.
    3. Решения общешкольного родительского комитета принимаются простым большинством голосов путем открытого голосования.

Совет родителей (законных представителей).
    Совет родителей (законных представителей)
    Петров Петр Петрович
    с. Радьковка, ул. Школьная, д. 18