Реализация образовательных программ по предмету "Информатика" с использованием оборудования центра «Точка роста»
    Автор
    С. Г. Григорьев, И. Е. Вострокнутов, М. А. Родионов, И. В. Акимова, О. А. Кочеткова
    Методическое пособие
    Целью данного пособия является создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Технология»,  «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности»