Информатика. 7-9 классы. Компьютерный практикум
    Босова Л. Л.
    ISBN 978-5-9963-6220-2
    Программа
    Информатика. Программа для основной школы : 5-6 классы. 7—9 классы / Л. Л. Босова, А. Ю. Босова. — М. : БИНОМ. Лаборатория знаний, 2013. — 88 с. : ил.—(Программы и планирование).
    М. : БИНОМ. Лаборатория знаний, 2021. — 192 с. : ил

Компьютерный практикум входит в состав УМК по информатике для 7-9 классов основной школы, включающего авторскую программу, учебники и рабочие тетради, задачник, сборники самостоятельных и контрольных работ, итоговые контрольные работы, электронные ресурсы и методическое пособие.

Компьютерный практикум включает 28 практических работ по всем основным темам школьного курса информатики: компьютер и его программное обеспечение, технологии работы с текстовой, графической, числовой и мультимедийной информацией, базы данных, телекоммуникационные технологии. Обеспечивает условия для формирования цифровых навыков, в том числе начальный уровень компетенций цифровой экономики (основы работы с данными, базовое программирование, коммуникация в современных цифровых средах, информационная безопасность).

Обеспечивает подготовку школьников к успешному выполнению практических заданий государственной итоговой аттестации по информатике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ).

Файлы-заготовки, необходимые обучающимся для выполнения практических работ, размещены на сайте издательства.

Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования и примерной основной образовательной программе основного общего образования.