• РУССКИЙ ЭКОГОРОДОК

Онлайн
    Благоустройство территории через создание русского ЭкоГородка, интегрированное освоение экологических правил, народных культурных традиций школьниками будет способствовать гармоническому экологическому развитию души и тела.
    01-02 июля
    РУССКИЙ ЭКОГОРОДОК.

Русские экологические игры очень разнообразны, в них заложены любовь к родине, к родной природе. К сожалению, в век компьютеров современные люди забывают об играх и встречах на природе, на свежем воздухе и обедняют себя эти.
    В совместном труде на благо людей, в содержании мероприятий на природе заключается большое воспитательное значение.
    В рамках проекта активисты-волонтёры выступят в роли ведущих детских игровых зон, проявят себя в роли экологов, педагогов, культработников.
    Не будем забывать, что играя, дети осваивают правила межличностного и межгруппового общения, развивают двигательную активность, желание беречь природу, вести здоровый образ жизни.

Основные принципы реализации проекта

• Принцип взаимодействия и сотрудничества.
    • Принцип успешности.
    • Принцип доступности
    • Принцип активности и сознательности
    • Принцип событийности
    • Принцип культуросообразности:
    • Принцип партнерства родителей и педагогов

Характеристика проекта:

Тип проекта: практико-ориентированный, групповой

Участники: старшеклассники-волонтёры, дети, родители, педагоги

Целевая группа: дети и подростки, родители детей

Цель проекта:

Создание детского игрового Русского ЭкоГородка в рамках благоустройства пришкольной территории

Задачи проекта:

создать на территории школы детский русский ЭкоГородок, который станет местом развивающего досуга для юных радьковцев;
    повысить интерес к экологии, двигательную активность детей, укрепить физическое здоровье;
    познакомить детей с традициями и обычаями русского народа, вовлекать в игровую деятельность на свежем воздухе;
    формировать навыки коллективной деятельности;
    вырабатывать устойчивый навык позитивного общения, формировать нравственное здоровье детей средствами русской народной игровой деятельности.

Фотографии