• Экскурсия в цифровую  физическую лабораторию

Сегодня, в последний день каникул дети, которые ходят в лагерь нашей школы, посетили физическую лабораторию.
    Экскурсия в цифровую  физическую лабораторию.

Где взвесили на разных весах (рычажных и электронных) конфеты, они сами подбирали и ставили гирьки. Затем измерили необычным для них термометром температуру воды из крана и из чайника, а результат смотрели на экране современной цифровой лаборатории.

Ребята с интересом переставляли термометр и наблюдали как графическое изображение поднималось и опускалось. После они включали лампочку и снова необычным выключателем, физики знают термин «ключ». А для юных физиков всё было впервые, незнакомо, но очень интересно.

Экскурсия в цифровую  физическую лабораторию запомнится, а мы этот цикл знакомств с новым и интересным продолжим.