• Летние эстафеты

Лето 2023 подходит к концу. В один из тёплых августовских деньков 24 августа в МБОУ « Радьковская СОШ» СП « Детский сад» прошли игры – эстафеты, которые ребята очень любят: «Летние эстафеты».
    Летние эстафеты.

Одной из главных задач в детском саду является развитие физических качеств и формирование двигательных навыков у детей. Кроме этого у ребят формируются морально-волевые качества, смелость, выдержка, самостоятельность и целеустремленность.

Соревнования проводились в виде эстафет, где юные спортсмены показали не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Ребята с удовольствием соревновались в конкурсах: «Пройди по следам», «Передай мяч», «Пролезь в обруч», «Кто быстрее…», «Попади в цель».

Участвуя в «Летних эстафетах», дети почувствовали: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом иметь силу воли, быть ловкими и находчивыми. Помогали им в этом воспитатели Лавриненко В.Д. и Жданова В.С.

Дети получили заряд бодрости, веселья, массу положительных впечатлений и самое главное, хорошее настроение. Победила дружба.