• Шашки» - одна из самых интеллектуальных игр

Шашки» - одна из самых интеллектуальных игр. Игра в шашки – это в одно время и спорт, и досуг, и творчество. Она, как известно, связывает все возрастные категории.
    Шашки» - одна из самых интеллектуальных игр.

А поскольку большая часть детей в дошкольном возрасте по своей природе очень подвижны и активны и им трудно сосредоточить свое внимание на продолжительное время, то эта волшебная игра ненавязчиво формирует у них такое качество, как усидчивость.

Ребята старшей группы с удовольствием проводят товарищеские матчи, которые укрепляют дружеские отношения, учат доводить до конца начатое дело, не унывать и не падать духом в случае неудач, помогают поверить в себя.