• Памяти Чернова Георгия Герасимовича

21 декабря, в день Памяти Чернова Георгия Герасимовича, легендарного земляка, Героя Советского Союза Великой Отечественной войны, лётчика- штурмовика в школе прошла линейка "Жива память".
    Памяти Чернова Георгия Герасимовича.

По традиции ученики 1-11 классов, педагоги собрались на общешкольную линейку. Старшеклассники со снимками в руках эпизодов Великой Отечественной войны и портретом Г. Г. Чернова в руках с гордостью и благодарностью вспомнили страницы жизни и подвига Героя, Георгий Герасимович Чернов родился 25 ноября 1916 года в с. Радьковка в крестьянской семье. Великая Отечественная война застала Г. Г. Чернова в звании капитана 232-го авиаполка.

13 апреля 1944 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР о присвоении Г. Г. Чернову высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

Руководитель школьного музея Боевой славы Г. Е. Шаповалова и активисты музея провели интересные, проникнутые чувством патриотизма, экскурсии в музее.