• Экологическая оценка снежного покрова

Экологическая оценка снежного покрова.
    В МБОУ «Радьковская СОШ» в рамках проекта «Точка роста» в 8 классе была проведена исследовательская работа «Экологическая оценка снежного покрова на территории школы». Для исследования были взяты пробы снега в четырех отдаленных друг от друга точках на территории школы.

Учащиеся определяли, какие химические элементы присутствуют в снеге.

Провели опыты :Определение прозрачности талой воды из снега. Определение интенсивности запаха. Наличие органических загрязнителей в снеге.

При написании работ использовали цифровую лабораторию по экологии: мультидатчик оптической плотности мутности, датчик pH, датчик мутности раствора, цифровую камеру.