• Кошка в дом – радость в нем

Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным, самым нежным и грациозным домашним любимцам-кошкам.
    Кошка в дом – радость в нем.

Любовь к ним оказалась в мире настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден в 2004 году специальный праздник- Всемирный день кошек, который отмечается повсеместно в первый день весны — 1 марта

Воспитанники младшей группы с удовольствием отметили этот праздник: побеседовали о домашних животных — кошках. Выяснили, что они дарят море позитивных эмоций людям, а люди должны заботиться о них, кормить, ухаживать. Дети узнали о том, что помимо «эстетического удовольствия» кошки выполняют ряд полезных для человека функций: они отлично истребляют грызунов, лечат некоторые заболевания и даже продлевают жизнь своему хозяину.

Познакомились дошкольники и с пословицами о кошках: «Доброе слово и кошке приятно», «Кошка в дом – радость в нем». В честь праздника дети принесли фотографии со своими кошками и рассказали о них. Вот как интересно и познавательно прошел день.

Детям очень понравился этот праздник, он воспитывает у детей доброе и заботливое отношение к домашним животным.