• Профориентационные экскурсии для школьников

Экскурсия для учащихся 7-9 классов Радьковской школы организована в инновационный мобильный комплекс АПХ«Зелёная Долина». Она прошла в рамках профориентационной работы для школьников старших классов.
    Профориентационные экскурсии для школьников.

В рамках Федерального проекта «Профессионалитет» при поддержке АПХ «Зеленая Долина», губернатора Вячеслава Гладкова и правительства Белгородской области был создан инновационный мобильный офис сельхозпредприятия. Таким проектом охвачены уже 79 регионов России.

Будущие специалисты побывали в профориентационном автобусе с современным оборудованием. Они ознакомились с интерактивной панелью с 3D моделью МТК «Ромашка» для виртуальной экскурсии по территории высокотехнологичного комплекса, увидели как налажены все рабочие процессы и жизнь обитателей комплекса. VR - зона позволила ученикам погрузиться в передовые профессии, где настроить работу агробота или произвести осмотр коровы, можно не сходя с места.

Главная цель мобильного офиса - выбор сферы деятельности по интересам.