• Консультационный центр

Консультационный центр организован для осуществления информационно-методической, психолого-педагогической и консультативной помощи родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся, родителям (законным представителям) детей с ОВЗ и инвалидов на основании приказа департамента образования Белгородской области № 3156 от 13 декабря  2013г. «Об утверждении примерного положения о Консультационном центре».

Организация помощи родителям (законным представителям) в Консультационном центре строится на основе интеграции деятельности специалистов:  педагога-психолога, учителя-логопеда, педагога дополнительного образования, музыкального руководителя, воспитателей. Консультирование родителей (законных представителей) может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно.

Специалисты Консультационного центра:

Котлярова Н.А. – педагог - психолог
    Волошенко Т.А. – учитель - логопед
     – музыкальный руководитель
     – инструктор по физической культуре
    Воспитатели старших и подготовительных групп.

Контактный телефон: 8 (47242) 49-3-24

Руководитель Консультационного центра:Жданова Валентина Степановна

Формы работы:

1. Очные консультации для родителей (законных представителей);
    2. Групповое консультирование семей с одинаковыми проблемами;
    3. Коррекционно – развивающие занятия с ребенком в присутствие родителей (законных представителей);
    4. Совместные обучающие занятия с родителями и детьми с целью показа способов взаимодействия с ребенком.
    5. Мастер-классы, тренинги, теоретические и практические семинары для родителей (законных представителей) с привлечением специалистов МБДОУ
    6. Ответы на обращения родителей, заданные по телефону, на сайте МБОУ "Радьковскаая СОШ"

Порядок записи на консультацию по телефону.

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель Вашего обращения в детский сад («Запись к специалисту Консультационного центра»).
    2. Отправить запрос на электронную почту
    3. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.
    4. Родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме.

Порядок организации оказания Помощи включает в себя следующие процедуры:

1. Занесение запросов в различной форме (через официальный сайт, по телефону, лично в устной или письменной форме) в Журнал регистрации запросов Консультационного центра с отметкой руководителя Консультационного центра об ответственных за исполнение запросов и сроках их исполнения;
    2. Оформление согласия родителя (законного представителя) на обработку его персональных данных и персональных данных ребенка (детей);
    3. Занесение сведений о семье в Журнал учета детей (семей), получающих Помощь в Консультационном центре (при первичном обращении родителей (законных представителей);
    4. Непосредственное осуществление консультирования в различных формах, определенных руководителем Консультационного центра или родителями (законными представителями) в запросе.

Основанием для оказания Помощи является запрос, зарегистрированный в Журнале регистрации запросов Консультационного центра, в обязательном порядке содержащий следующую информацию:

1. Ф.И.О. родителя (законного представителя);
    2. домашний адрес, e-mail или номер телефона для обратной связи в зависимости от выбранной формы консультирования;
    3. Фамилию, имя ребенка, возраст;
    4. суть вопроса (описание проблемы).

ПРИХОДИТЕ К НАМ!
    ЗВОНИТЕ НАМ!
    МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!