• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Радьковская средняя общеобразовательная школа"

В нашем образовательном учреждении детям предоставлены все условия для реализации своих возможностей, раскрытия талантов и способностей.

Для этого администрация и педагогический коллектив предлагает многочисленные и разнообразные формы работы. Мы стараемся воспитать наших ребят образованными, уверенными в себе людьми, с чувством собственного достоинства. При этом сохранить в каждом индивидуальность и человечность.

История школы

1865 год – открытие церковно – приходской школы. Здание школы было построено рядом с церковью Вознесения Господня (1808 г.)

1888 год – строительство нового здания церковно – приходской школы. Занятия в этом здании проводились до 2009 года.

1900 год – открытие Радьковской второклассной школа ведомства православия. Она имела 2 специальных класса, в которых обучались только юноши 14-16 лет по профессиям учителя церковно - приходской школы и псаломщика.

Двухэтажное здание школы было построено к 1900 году, а первый выпуск Радьковская второклассная школа сделала в 1902 году.

Школы располагались на расстоянии 250 м. друг от друга. До 1917 года эти две школы принадлежали к двум различным ведомствам и решали различные задачи в обучении детей.

1924 год – образование Радьковской семилетней школы путём слияния 2-ой Радьковской школы 1-ой ступени (трёхклассной) с 1-ой Радьковской школой 1 ступени (с пятилетним обучением), которые до окончания 1923 - 24 учебного года были самостоятельными отдельными школами.

1939 год – Радьковская семилетняя школа получила статус средней общеобразовательной школы.

1946 год – первый выпуск Радьковской средней школы, выпускные экзамены принимали учителя Радьковской и Александровской средних школ.

1965 год – Радьковской средней школе присвоено имя Героя Советского Союза Чернова Георгия Герасимовича – односельчанина и выпускника школы.

Перейти на сайт о Чернове Георгии Герасимовиче

2005 год – школа принимала участие в областном конкурсе по организации духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, и стала победителем с присвоением статуса "Лучшее образовательное учреждение по организации духовно-нравственного воспитания детей и молодежи 2005 года".

2007 год – принято решение о строительстве в 2008 – 2010 г.г. нового здания школы.

2011 год – ввод в строй нового здания школы.

2011 год – первое место по итогам районного смотра социально - экономического развития за 2010 - 2011 учебный год.

История школы
    /На земле потомков черкас: село Радьковка: из века в век / Сост. Е.Л.Романенко, И.В.Верещак. – Прохоровская центр. библ. система. – Белгород: Везелица, 2005. – 100 с./   Читать

Формы обучения - очная

Нормативные сроки обучения - общеобразовательные программы начального общего образования - 4 года, общеобразовательные программы основного общего образования - 5 лет, общеобразовательные программы среднего общего образования - 2 года

Язык обучения - русский.

Программа развития

Программа развития школы на 2018- 2022 г.г. представляет собой долгосрочный нормативно-управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития обучающихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты, критерии их оценки.

Документы не выбраны