• 1апреля-Международный день птиц

1апреля-Международный день птиц.

Ежегодно вся планета отмечает экологический праздник-Международный день птиц. В это время из тёплых краёв возвращаются перелетные птицы, которые являются составной частью нашей природы. Куда бы мы не бросили свой взгляд, везде увидим птиц. Они наши помощники, защитники лесов, полей, огородов и вестники радости-каждый год приносят нам на своих крыльях весну. Радуют своими мелодичными трелями и красотой.

В нашем детском саду  прошла тематическая неделя "Наши пернатые друзья". На протяжении всей недели воспитатели проводили с детьми беседы о птицах, читали сказки и рассказы, дети слушали птичьи голоса, делали разнообразные поделки, рисовали птиц и наблюдали за ними на прогулке.

На занятиях  рассматривали разных птиц, учились называть их, узнавали о их пользе, познакомились с перелётными и зимующими птицами нашего края, оформили выставку рисунков. С детьми были проведены интересные игры "Перелетные и зимующие птицы", "Летает, не летает", "Какая птица улетела", "Птички в гнездышке".

Ребята узнали, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, и ещё много нового и интересного.