• 80-летие Победы в Курской битве

80-летие Победы в Курской битве.

В честь 80-летия Победы в Курской битве и Прохоровском сражении первые Радьковской школы вместе с педагогами встречали в музее Истории развития образования делегацию из Москвы во главе с М. М. Рохлиной.

Мария Михайловна-ветеран войны, легендарный санинструктор, председатель Совета ветеранов 95-гвардейской стрелковой дивизии. Отвечая на вопросы ребят, она рассказала о мирных школьных годах, о суровом боевом пути, о верных фронтовых товарищах, о битвах коренного перелома!

Много вопросов было у первых к капитану l ранга Королькову Валерию Ивановичу. Он рассказал о своей службе, об отце Королькове Иване Ивановиче, Герое Советского Союза, мастере танкового боя.

Ребята подарили гостям медальки, сделанные своими руками. Наши военные почётные гости-пример для многих поколений, пример беззаветного служения Родине!