• Международный день защиты животных

Ежегодно 4 октября во многих странах отмечается Международный день защиты животных. Не обошёл стороной эту важную дату и наш детский сад.  В детском саду было самой главной задачей познакомить детей со Всемирным днем животных, воспитывать бережное отношение к животным.
    Международный день защиты животных.

С воспитанниками были проведены беседы, направленные на развитие и формирование познавательного интереса к окружающему миру, чтение художественной литературы, сюжетно-ролевые игры «Зоопарк», «Кто, где живет», дидактическая игра «Дикие и домашние животные».

Дети эмоционально рассказывали о своих любимых питомцах. Такие мероприятия формируют у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.