• День флага Белгородской области

Любовь к родному краю, знание истории — основа, на которой только и может осуществляться рост духовной культуры всего общества. Д.С. Лихачёв
    День флага Белгородской области.

Д.С. Лихачёв

14 октября - День флага Белгородской области. Этот значимый день для нашей области начали отмечать 20 лет назад.

В преддверие праздника все ученики Радьковской школы вспомнили историю создания флага, значение его цветов. День начался с традиционного поднятия флагов учащимися кадетского и 11 классов.

Ученики 10 класса поделились своими знаниями о Белгородской области и ее символике с ребятами из 1, 2 классов, провели викторину для более старших учеников начальной школы.

Не остались в стороне и воспитанники дошкольной группы. Учащаяся 11 класса Колий Анна рассказала малышам о празднике и значении флага Белгородской области.

Любовь к малой Родине начинается со знания ее истории. Мероприятия, проведенные в рамках Дня флага Белгородской области, способствуют укреплению патриотизма и чувства причастности каждого юного жителя области к ее прошлому, настоящему и будущему.