• Синичкин день

В народе говорили, что «синица для Руси божья птица». Синичка-маленькая птичка с ярким оперением не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых.
    Синичкин день.

Синица получила своё название не из-за цвета пёрышек на спинке, а за звук, издаваемый ею, похожий на звон колокольчика «синь-синь». В этот день воспитанники младшей группы говорили о зимующих птицах, о том как им можно помогать в холодное время года.

К этому дню ребята совместно с родителями изготовили кормушки, развесили их на деревьях на площадке детского сада, нарисовали рисунки.

Дети в течение дня рассматривали иллюстрации, читали рассказы, стихи, разгадывали загадки, играли в игры. Этот день открыл для ребят что-то новое и интересное, а самое главное, что дети будут заботиться о птицах и в будущем.