• "Спички - детям не игрушка"

С раннего возраста необходимо учить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем, объяснять ему причины пожара и правила поведения при его возникновении.
    "Спички - детям не игрушка".

В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности, представитель пожарной добровольной команды с. Радьковка Жданов Александр Семёнович,  провел сегодня тематическую беседу с воспитанниками  нашего детского сада.

Вместе с Александром Семёновичем ребята вспомнили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага, принося беды и несчастья.

Мальчишкам и девчонкам он рассказал о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар.  Во время мероприятия воспитанники сами рассказывали все основные правила пожарной безопасности и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи дети поблагодарили Александра Семеновича и пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности.