• Организация воспитания в каникулярное время

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Значимость летнего периода для оздоровления и воспитания детей, удовлетворения детских интересов и расширения кругозора невозможно переоценить. Лето - наилучшее время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.

Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном, это жизнь в новом коллективе. Летний отдых сегодня – это не только
    социальная защита, это еще и время для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка, это время открытий и приключений, время игры и производительного труда, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное - самого себя.

Ежегодно для обучающихся школы проводится оздоровительная смена в пришкольном летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ "Радьковская СОШ". В основу организации лагеря закладываются здоровье сберегающие технологии, реализующиеся в игровой форме.

Обязательным является вовлечение в лагерь ребят из многодетных и малообеспеченных семей.

Профильная программа «Театральный городок»  успешно реализуется в пришкольном детском оздоровительном лагере  с 2018 года.  На протяжении нескольких лет в районном конкурсе  «Лучшая организация  летнего отдыха детей» мы  становились победителями, а в областном конкурсе-призерами!
    Главная цель  программы «Театральный городок» -создание условий для полноценного каникулярного отдыха детей, развития их творческого потенциала средствами театральной деятельности. Навыки, полученные в театрализованных играх, постановках, во время работы в творческих мастерских , дети используют в повседневной жизни в волонтёрской деятельности.

Положение о лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «Радьковская СОШ»
    План рабаты летнего оздоровительного лагеря «Улыбка»

План мероприятий в рамках операции «Подросток-2022» в период с 23.06. по 15..09.22 г
    Приказ управления образования Прохоровского района N 302 от 18 мая 2022 г. "Об обеспечении отдыха, оздоровления  и занятости детей в 2022 году"