• ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом на территории Радьковской школы прошло масса мероприятий. В начальном звене прошла Акция памяти «Мы помним!», при участии участника СВО Сунцова Александра.  Он рассказал ребятам о своих буднях, о том как важна сейчас поддержка наших солдат и любовь к родине.

Учащиеся 6-7 классов приняли участие в викторине «Антитеррор». Викторина проводилась в целях противодействия идеологии терроризма, профилактики радикальных проявлений в молодежной среде в сфере этноконфессиональных отношений, создания условий для формирования у молодежи компетенций в области поликультурного общения.

В 9 классе прошли дебаты на тему «Проблемы терроризма в современном обществе». На сегодняшний день проблема терроризма является негативным общесоциальным явлением. При наличии существующих способов решения, которые предприняты государственными органами, данная проблема становится все более популярна.

У учащихся старших классов прошла лекция «Терроризм и экстремизм- угроза миру». Знания о терроризме, как наиболее опасном преступном явлении сегодняшнего дня, умение его предупредить, правильно вести себя при его угрозе дают возможность защитить себя и окружающих от последствий теракта.