• Знать, чтобы жить!

В рамках антинаркотического тематического месячника «Знать, чтобы жить!» в нашей школе были разработаны и проведены мероприятия с 30 мая по 30 июня по организации и проведению профилактических мероприятий, направленных на мотивацию к здоровому образу жизни и отказу от потребления наркотиков и других психоактивных веществ, информированию детей, подростков и родителей о негативных последствиях их потребления и преимущества здорового образа жизни.
    Знать, чтобы жить!.

В рамках антинаркотического тематического месячника «Знать, чтобы жить!» в нашей школе были разработаны и проведены  мероприятия с 30 мая по 30 июня по организации и проведению профилактических мероприятий, направленных на мотивацию к здоровому образу жизни и отказу от потребления наркотиков и других психоактивных веществ, информированию детей, подростков и родителей о негативных последствиях их потребления и преимущества здорового образа жизни.

Учителя физической культуры Синяков А.Н. и Литвинов А.А. организовали для ребят спортивный час «Выступаем с оптимизмом за здоровый образ жизни», весёлые старты для учащихся начальных классов и спортивные турниры под девизом «Быстрее. Выше. Сильнее».

Социальный педагог Синякова Т.Д. провела тематические беседы «Опасность пагубных пристрастий» с демонстрацией и обсуждением видеофильмов о вреде наркомании. Родители и старшеклассники  участвовали в иллюстрированной беседе «Наркотики-дорога в ад», которую провела педагог-психолог Котлярова Н.А совместно с мед.сестрой Круговой Е.А.

В пришкольном лагере воспитатели с медицинской сестрой  проводили минутки здоровья о вреде ПАВ.  Старшеклассники активно участвовали в туристическом слёте. Во время проведения тренингов «Учусь говорит «нет», «Курение как угроза», «Скажи жизни «да» ребята учились говорить аргументированное, твёрдое «нет» на предложение расслабиться, получить удовольствие от психоактивных веществ.

Наркомания-одна из самых страшных болезней, унесшая множество жизней, в том числе молодых. В ходе месячника мы ещё раз убедились в том, что общество остро нуждается в работе по ограждению детей от пагубного влияния наркотиков, курения, алкоголизма.