• Наши безопасные каникулы!

Зимние каникулы - чудесное время, которое отличается большим количеством увлекательных мероприятий, но в о же время дети и подростки подвергаются множеству дополнительных рисков.
    Наши безопасные каникулы!.

В целях профилактики гибели детей от внешних причин в школе проведены различные мероприятия.

На совещании при директоре с работниками МБОУ «Радьковская СОШ»  рассмотрены  вопросы обеспечения безопасности детей и подростков, охраны их жизни и здоровья во время  экскурсионных поездок, на объектах железнодорожного транспорта, на улицах и дорогах, вблизи водоемов, пожарной безопасности, безопасности при использовании газового оборудования.

Классные руководители  распространяли информацию, памятки по безопасности в том числе  через родительские чаты.

23 декабря 2022 года для учащихся 1-11 классов проведён  «Урок безопасности» с рассмотрением вопросов безопасного поведения во время зимних каникул (по технике безопасности в быту, безопасного поведения вблизи водоемов, объектов железнодорожного транспорта, на улицах и дорогах, пожарной безопасности, здорового и безопасного образа жизни.

22 декабря проведено общешкольное  родительское собрание по вопросам организации содержательного и безопасного досуга детей и подростков в период зимних каникул, недопущения вовлечения несовершеннолетних в противоправные действия, бесконтрольного пребывания в местах массового проведения праздничных мероприятий, на дворовых территориях, вблизи проезжей части дорог, водоемов, безопасного поведения в сети «Интернет».